российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Усть-Катаве врачи скорой помощи отказались ехать на вызов к пожилой женщине

В Усть-Катаве четырех медработников привлекли к дисциплинарной ответственности за отказ выезжать на вызов к пожилой женщине, нуждавшейся в экстренной помощи.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в надзорное ведомство обратились родственники пожилой жительницы поселка при железнодорожной станции Минка в Усть-Катавском районе.

9 марта текущего года женщине стало плохо, родственники неоднократно звонили в отделение скорой медицинской помощи медсанчасти № 162 Усть-Катава, но им советовали обратиться в фельдшерско-акушерский пункт по месту жительства. При этом, вопреки положению об организации деятельности отделения скорой медпомощи, в журнале вызовов отсутствовали записи о данных звонках.

Медицинская сестра ФАПа поселка при станции Минка, осмотрев пациентку, не посчитала нужным принять меры к ее госпитализации.

После неоднократных звонков родственников в 6 часов утра следующего дня медсестра вновь осмотрела женщину и поставила диагноз: желчекаменная болезнь, хронический холецистит, после этого она вызвала скорую помощь. Спустя час пожилую пациентку доставили в стационар медсанчасти и прооперировали.

В ходе проверки прокуратура установила, что в нарушение приказа минздравсоцразвития России у фельдшерско-акушерского пункта поселка не было собственного санитарного автомобиля и стационарной телефонной связи.

По итогам проверки начальнику медсанчасти № 162 внесено представление об устранении нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 4 медицинских работника.

Усть-Катав, Челябинск, Юлия Малецкая

Усть-Катав, Челябинск. Другие новости 01.07.11

В Челябинске пройдет митинг против высоких цен на бензин. В центр города съедутся не менее 100 автомобилей. / 3 июля южноуральские сотрудники ГИБДД отметят 75-летие службы. / Сотрудница южноуральского Роспотребнадзора на железнодорожном транспорте оформляла «липовые» протоколы. Чтобы улучшить показатели работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках