российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кизильский депутат собирался накормить пациентов больницы гнилым картофелем

В Кизильском районе местный депутат-бизнесмен поставлял в больницу испорченный картофель.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Кизильского района, частный предприниматель, являющийся депутатом местного собрания, получил от центральной районной больницы более 90 тысяч за поставку картофеля для питания больных. Однако завезенный продукт оказался непригодным для употребления в пищу. Власти потребовали от депутата вернуть деньги за гнилой товар. Но народный избранник не признавал свою вину и отказывался возвращать средства в бюджет.

Решением арбитражного суда Челябинской области бизнесмен обязан вернуть деньги, выплаченные ему лечебным учреждением за некачественный картофель. Сейчас власти рассчитывают, что недобросовестный поставщик добровольно вернет средства и им не придется решать вопрос с помощью государственных органов.

«В случае добровольного возврата денежных средств ИП на основании исполнительного листа у Кизильского района появится возможность уменьшить расходы на закупку продуктов питания для пациентов Кизильской ЦРБ», – заявляют в местной администрации.

Кизильский район, Челябинская область, Алла Александрова

Кизильский район, Челябинская область. Другие новости 01.07.11

В Усть-Катаве врачи скорой помощи отказались ехать на вызов к пожилой женщине. / В Челябинске пройдет митинг против высоких цен на бензин. В центр города съедутся не менее 100 автомобилей. / 3 июля южноуральские сотрудники ГИБДД отметят 75-летие службы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках