российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Постановления губернатора Челябинской области противоречат федеральному законодательству

Постановления губернатора Челябинской области противоречат федеральному законодательству. К такому выводу пришли специалисты управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Челябинской области, проанализировав ряд документов, регулирующих оборот и реализацию алкогольной продукции на территории Челябинской области на предмет соблюдения требований антимонопольного законодательства.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в УФАС, несоответствия в постановлениях возникали из-за неготовности чиновников лицензирующего органа (Облминсельхоз) выполнять новые для них обязанности. До 2004 года лицензированием занимались органы местного самоуправления, но когда лицензирование было возложено на облминсельхоз, его сотрудникам не хватило полноты знаний федеральных законов. Отсюда возникли необоснованные ограничения по срокам действия лицензии и по правилам розничной торговли.

Учитывая специфику рынка реализации алкогольной продукции, УФАС обратилось в прокуратуру Челябинской области для принятия мер прокурорского реагирования в отношении постановлений губернатора, противоречащих антимонопольному законодательству. В настоящее время готовятся изменения и дополнения в указанные нормативные правовые акты.

Челябинск, новый Регион, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 26.07.05

Челябинский трубопрокатный завод освоил выпуск труб большого диаметра с толщиной стенки 22 мм. / Клещи продолжают атаковать южноуральцев. / В Челябинске под машину можно попасть у собственного подъезда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках