российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские экологи пытаются обратить внимание мэрии на несанкционированную свалку в Калининском районе (ФОТО) Власти не реагируют

Челябинские экологи пытаются обратить внимание городских властей на несанкционированную свалку в районе ЖБИ-1. Власти пока не реагируют.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель правления общественной организации «Объединение независимых экологов Челябинской области «Зелёный Мир» Максим Юхачев, длина свалки, протянувшейся вдоль ЖБИ-1 до Никольской Рощи, составляет 1,5 – 2 километра. Туда сбрасывают и бытовой, и промышленный мусор. Экологи подозревают, что свалку устроили предприятия, так как там много отходов бетонных изделий, гипсокартона, автомобильных покрышек.

Отметим, что письмо сити-менеджеру Челябинска Сергею Давыдову с просьбой разобраться в ситуации экологи отправили еще 16 мая. Ответа до сих пор не поступило, кучи мусора, между тем, продолжают расти – сейчас свалка подошла вплотную к футбольной площадке, сделанной местными подростками.

Свалка протянулась от ЖБИ-1 на 1,5 – 2 километра

Дети из поселка Никольская роща вынуждены гулять среди куч мусора

На несанкционированый мини-полигон сваливают и бытовые, и строительные, и офисные отходы

Мусор уже вплотную подступает к жилым домам

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 03.07.11

Выборы в Таиланде: Премьером страны станет сестра скандального политика Таксина Чинавата, – данные exit polls. Сам экс-премьер находится в бегах. / В Крыму произошло массовое столкновение русских казаков с украинской милицией (ФОТО, ВИДЕО). 15 человек ранены, 10 задержаны. / Челябинские автомобилисты выступили против роста цен на бензин. «Не будите в нас второй Египет!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках