российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Политразборки по-южноуральски: случайная встреча молодых единороссов и эсеров закончилась дракой Пострадал представитель областного избиркома

В Нязепетровском районе группа молодых людей, представившихся членами «Единой России», избила молодых южноуральских эсеров, среди которых был член областного избиркома Павел Жолобов.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» Павел Жолобов, 1 июля члены молодежной палаты Нязепетровского района организовали сплав по реке Уфе. Для участия в мероприятии были приглашены представители региональных отделений «Справедливой России» и КПРФ, а также начинающие молодые общественники в возрасте до 18 лет.

В Нязепетровск молодые активисты прибыли в субботу, 2 июля. Здесь они организовали стоянку на берегу реки рядом с базой отдыха «Мельничное», в 20 километрах от Нязепетровска.

Неподалеку отдыхала компания незнакомых молодых людей в возрасте 25-35 лет. Ближе к ночи участники сплава расположились у костра, слушая песни под гитару.

При этом к ним периодически подходили соседи. Вначале – вполне дружелюбно. Заметив ярко-желтые футболки с логотипом «СР», они поинтересовались, действительно ли ребята представляют «Справедливую Россию», после чего сообщили, что они – из «Единой России».

«Партбилетов мы у них не спрашивали. Но чувствовалось, что ребята сильно замотивированы, идеологически «прокаченные». Говорили о политике со знанием дела. По мере того, как незнакомцы увеличивали количество выпитого спиртного, их вопросы становились все более агрессивными. Мы поддались на их провокации, стали отвечать на их вопросы. Постепенно накал усиливался, наши оппоненты дошли до мата и откровенной грубости. Они стали говорить, что наша партия не нужна, мы ничем не занимаемся, в отличие от «Единой России». В конце концов, когда все аргументы у них были исчерпаны, они повалили меня с лавочки и стали пинать ногами. Мой товарищ бросился на помощь, его тоже повалили на землю. Во время избиения у него вытащили из кармана видеокамеру. После этого спешно собрали вещи и уехали», – говорит Павел Жолобов.

По словам Жолобова, компания отбыла на трех машинах. Номер одной из них удалось запомнить: судя по коду региона, автомобиль прибыл из Краснодарского края.

Из-за того, что сотовая связь в той местности не работает, оперативно вызвать полицию не удалось. За участниками сплава приехали только днем, согласно договоренности. В полиции приняли заявление от пострадавших. Медики зафиксировали у них многочисленные ушибы и повреждения. Молодые челябинские политики уже вернулись домой.

Нязепетровский район, Челябинская область, Алла Александрова

Нязепетровский район, Челябинская область. Другие новости 04.07.11

Челябинские экологи пытаются обратить внимание мэрии на несанкционированную свалку в Калининском районе (ФОТО). Власти не реагируют. / Выборы в Таиланде: Премьером страны станет сестра скандального политика Таксина Чинавата, – данные exit polls. Сам экс-премьер находится в бегах. / В Крыму произошло массовое столкновение русских казаков с украинской милицией (ФОТО, ВИДЕО). 15 человек ранены, 10 задержаны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках