российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале загорелся грузовой поезд Еще в одном едва не сгорел локомотив

В Челябинской области в грузовом поезде загорелась цистерна с топливом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЮУ ЛУВДТ, 1 июля около 17 часов в дежурную часть поступило сообщение о том, что на перегоне Бреды-Байтук в составе грузового поезда сообщением «Орск – Карталы» произошло возгорание верхней части цистерны с бензином.

Предположительно, пожар начался из-за обрыва контактной сети. Помимо цистерн с дизтопливом в составе грузового поезда также находились вагоны с песком и платформы с автомобилями. На место происшествия был направлен пожарный поезд. Еще до его прибытия сотрудники дороги потушили возгорание своими силами. Во избежание дальнейших ЧП грузовой состав отправился до станции Карталы в сопровождении пожарного поезда.

На следующий день, в субботу, рано утром еще один грузовой поезд сделал незапланированную остановку на первом пикете перегона «Хребет – Сыростан». Произошло возгорание в машинном отделении головного локомотива. На место ЧП также был отправлен пожарный поезд.

В обоих случаях обошлось без жертв и пострадавших.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 04.07.11

Мэрия Копейска незаконно завысила тарифы на воду. / В южноуральском детсаду произошла вспышка кишечной инфекции. Пострадали 12 малышей. / В Магнитогорске загорелось студенческое общежитие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках