российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Эксперты из Германии и Москвы проверят, как проходит реставрация челябинского кинотеатра «Родина»

В Челябинск прибудет группа экспертов из Москвы и Германии, чтобы проинспектировать работы по переносу органа.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве культуры Челябинской области, завтра в областной центр приезжают доцент кафедры акустики МГУ, вице-президент Ассоциации органистов и органных мастеров России Павел Кравчун и заведующий лабораторией акустики Московского НИИиПИ объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения Михаил Ланэ. 6 июля к ним присоединится управляющий директор компании «Германн Ойле» Иржи Коцоурек.

Специалисты проверят, на какой стадии находятся ремонтные работы в кинотеатре «Родина», где будет размещен органный зал. Также эксперты согласуют график переноса инструмента. На сегодняшний день на объекте ведутся работы по реставрации фасада, снесены межэтажные перекрытия. Уже составлена проектно-сметная документация на ремонтные и реставрационные работы, согласован проект реконструкции. Эксперты проверят всю документацию, проведут предварительные замеры. В свое время Иржи Коцоурек предоставил подробные рекомендации по техническим параметрам.

Как подчеркивают областном минкульте, экспертная оценка позволит максимально исключить возможные ошибки, недочеты, и скорректировать работы на раннем этапе с учетом всех требований.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 04.07.11

В челябинском поселке Шагол министерство обороны выселяет детскую школу искусств. Здание срочно понадобилось для нужд вооруженных сил. / Челябинский Отелло утопил супругу в ванной. / На Южном Урале загорелся грузовой поезд. Еще в одном едва не сгорел локомотив. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках