российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске в разгар кампании по борьбе с пьянством открываются новые алкомаркеты во дворах

Челябинские власти продолжают бороться с пьянством и нелегальной продажей спиртного во дворах. Однако предпринимателей это не пугает: в июне в одном из дворов по улице Художника Русакова открылся очередной магазин торговой марки «Красное и белое». Об этом челябинцы сообщили в блог южноуральского губернатора.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 31 мая по сегодняшний день в Челябинске составлено 4 тысячи 882 административных протокола за нарушение правил продажи и распития спиртных напитков. Во дворах демонтировано 6 киосков, торговавших спиртным, в ближайшие дни ликвидируют еще 2 ларька.

Помимо борьбы с продажей алкоголя во дворах чиновники намерены взяться и за городские парки. Обращения о том, что в парках очень много пьяных, поступают в администрацию постоянно. Согласно федеральному законодательству в парковых зонах, являющихся учреждениями культуры, продажа спиртного разрешена лишь в стационарных кафе или ресторанах. Еще одним шагом по борьбе с пьянством в Челябинске станет обращение чиновников к предпринимателям, с просьбой продавать пиво в непрозрачных пакетах.

Между тем, несмотря на действия чиновников и милиционеров, в челябинских дворах открываются новые алкогольные магазины, а их посетители устраивают посиделки на детских площадках. О таком факте сообщали жители Челябинска в блог губернатору Челябинской области: 27 июня в одном из дворов по улице Художника Русаков открылся магазин под торговой маркой «Красное и белое». «Настоящим сообщением неуместно доказывать необходимость исключить размещения подобного рода розничных сетей вблизи объектов социальной инфраструктуры (рядом находится детская площадка, детский сад) и жилых комплексов, – пишет челябинец. – Каждую ночь на территории детской площадки устраиваются пьяные сборища, мешающие отдыхать. Более того, какой пример подрастающему поколению показывают лица в нетрезвом виде с бутылкой в руке? При предварительном опросе жители прилежащих домов выражают свое возмущение размещением данного магазина во дворе их дома в более чем 50% опрошенных».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.07.11

Эксперты из Германии и Москвы проверят, как проходит реставрация челябинского кинотеатра «Родина». / В челябинском поселке Шагол министерство обороны выселяет детскую школу искусств. Здание срочно понадобилось для нужд вооруженных сил. / Челябинский Отелло утопил супругу в ванной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках