российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
УрФО увеличивает объемы внешнеторгового оборота

УрФО увеличивает объемы внешнеторгового оборота. По данным таможенной статистики, за прошедшие полгода этот показатель увеличился на 54%.

Как сообщили корреспонденту в Уральском таможенном управлении, почти 30% всего товарооборота приходится на Тюменскую таможню. На втором месте – Екатеринбург. Магнитогорская и Челябинская таможни занимают соответственно третье и четвертое место – на их общую долю приходиться почти 32% внешнеторгового оборота УрФО.

За рубеж уральцы продают в основном металлы и изделия из них, минеральные продукты, в том числе, нефть, продукцию химической промышленности и каучук, оборудование и транспортные средства, древесину и целлюлозно-бумажные изделия. Основными потребителями являются Кипр, Украина, Нидерланды и Китай. А вот импортирует продукцию на Урал, в основном, Казахстан.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 26.07.05

В Челябинской области выписано почти полтора миллиона льготных рецептов. / Постановления губернатора Челябинской области противоречат федеральному законодательству. / Челябинский трубопрокатный завод освоил выпуск труб большого диаметра с толщиной стенки 22 мм. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках