российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На железнодорожной ветке Челябинск – Нижняя стреляют Только за выходные – 3 раза

На Южно-Уральской железной дороге все чаще гремят выстрелы. В течение выходных стреляли 3 раза.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУ УВДТ, участок железной дороги Челябинск-Главный – Нижняя давно приобрел печальную славу. Местные жители и жители близлежащих населенных пунктов, зачастую, живут исключительно за счет воровства металлолома со стоящих груженых составов. В результате с июня текущего года большинство грузовых составов направляют по другой ветке, но количество покушений на грузы не снижается.

Так днем в субботу, 2 июля, на станции Нижняя милицейский патрули услышал характерный звук сбрасываемого металла. На призыв прекратить воровство, никакой реакции не последовала. Тогда один из милиционеров произвел предупредительный выстрел в воздух, после чего похититель был задержан, им оказался нигде не работающий житель Каменск-Уральского. В этот же день, уже вечером, при отправлении со станции Потанино состава рельсошпалоукладчика, стрелок ВОХР заметил, как с состава упали шесть образков рельсов около 1,5 метров длиной каждый. Стрелок произвел предупредительный выстрел в воздух, после чего расхитители разбежались. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ЮУ ЛУВДТ установили имена воров, ими оказались местные жители.

В воскресенье на станции Тахталым стрелков ВОХР, охранявших груз, обстрелял неизвестный: мужчина выскочил из кустов, два раза пальнул в сторону охранников и локомотива и скрылся. Никто не пострадал. Стрелком оказался 30-летний житель этого же поселка, у него изъято гладкоствольное охотничье ружье.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 04.07.11

В Челябинске в разгар кампании по борьбе с пьянством открываются новые алкомаркеты во дворах. / Эксперты из Германии и Москвы проверят, как проходит реставрация челябинского кинотеатра «Родина». / В челябинском поселке Шагол министерство обороны выселяет детскую школу искусств. Здание срочно понадобилось для нужд вооруженных сил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках