российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
5 челябинских предприятий не возражают против установки независимых датчиков выбросов на своих трубах

В Челябинске на этой неделе планируется подписать принципиальное соглашение об установке альтернативных датчиков для замера выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на 5 предприятиях.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Челябинской области Михаил Юревич сообщил о решении проводить независимый мониторинг влияния южноуральских заводов на окружающую среду. Для этого на трубах предприятий должны быть установлены альтернативные датчики выбросов, контролируемые муниципальными властями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске состоялось совещание чиновников и представителей предприятий по вопросам установки альтернативных датчиков. В нем приняли участие цинковый завод, электрометаллургический и металлургический комбинаты, ОАО «Фортум» и трубопрокатный завод.

По словам заместителя главы администрации Челябинска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Егора Ковальчука, никто из представителей не высказал никаких возражений против независимого мониторинга. Но они попросили неделю на обдумывание.

Принципиальное соглашение об установке датчиков планируется подписать на текущей неделе.

Отметим, 2 из 5 предприятий (ЧЭМК и цинковый завод) уже согласились участвовать в программе озеленения Челябинска. Они пообещали высадить 2 тысячи деревьев.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.07.11

Челябинские театры получат 33 миллиона рублей на капремонты. / Роспотребнадзор подтвердил, что шум от боевых самолетов, летающих над Челябинском, превышает предельно допустимый уровень. / В Чебаркуле коммунальщики отключили горячую воду на 3 дня раньше. Власти намерены привлечь их к ответственности за самоуправство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках