российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области будут судить бывшего чиновника Госстройнадзора за взятки и служебный подлог

На Южном Урале завершено расследование уголовного дела в отношении очередного коррупционера, экс-чиновника Госстройнадзора.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, бывший главный специалист управления государственного строительного надзора министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области обвиняется по трем статьям: получение взятки, превышение должностных полномочий и служебный подлог (часть 1 статьи 290, часть 1 статьи 286, часть 2 статьи 292УК РФ).

По данным следствия, в ноябре 2010 года обвиняемый получил от предпринимателя взятку в размере 100 тысяч рублей за непроведение надзорных мероприятий в придорожном кафе, построенном на 1851 километре автодороги «Москва – Челябинск». Впоследствии бизнесмен беспрепятственно получил в администрации Сосновского района разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

В это же время чиновник отремонтировал автомобиль своего знакомого и обучил вождению приятельницу за счет председателя Всероссийского общества автомобилистов. За это председатель получил разрешение на ввод в эксплуатацию автомойки, расположенной в Челябинске.

Также обвиняемый был уличен в получении взятки в 90 тысяч рублей. За эти деньги он помог предпринимателю получить заключение о соответствии на объект капитального строительства «Электроснабжение промыслового водоема – озеро «Чистое» в Еткульском районе.

Кроме того, чиновник незаконно выдал предписание об устранении нарушений при строительстве цеха ООО «ТехИнвест». Директору предприятия пришлось потратить 150 тысяч рублей на техническое обследование выполненных строительно-монтажных работ. В результате действий коррупционера организации был причинен существенный ущерб.

Материалы уголовного направлены в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.07.11

Депутаты Миасса ввели должность еще одного первого замглавы администрации. Он заменит Александра Любимова на время болезни. / «Русские» готовятся к захвату власти на Украине. Александр Белов в интервью РИА «Новый Регион»: «Нужно показать, что русские круче». / «Единая Россия» провалила еще одну революцию. Захват Интернет-пространства так и не состоялся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках