российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рабочие челябинского предприятия «Коксхиммонтаж» пожаловались губернатору на задержки зарплаты

На челябинском предприятии ЗАО «Коксохиммонтаж Челябинск» выплата зарплаты задерживается с февраля. Коллектив пожаловался губернатору.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, в мае в адрес Михаила Юревича поступило письмо от работников «Коксохиммонтаж Челябинск». Они сообщали: «Заработная плата у рабочих не выше 12 тысяч рублей. Задержка по выплате тянется с февраля. Никаких усилий наше руководство не предпринимает. Просим помочь нашему коллективу».

Губернатор потребовал разобраться в сложившейся ситуации государственную инспекцию труда по Челябинской области.

Инспекторы провели проверку на предприятии, в результате факты, обозначенные работниками, подтвердились. Так, зарплата за январь была выплачена только в апреле-мае, а за февраль выплачивается с апреля. По состоянию на середину июня, задолженность перед 257 работниками, в том числе 32 уволенными, составила более 9 миллионов рублей. Оплата отпуска и расчет с уволенными работниками также производились несвоевременно.

По результатам проверки работодателю было выдано предписание об устранении нарушений трудового законодательства, в том числе руководителя обязали представить график погашения задолженности по заработной плате за март, апрель, май 2011 года. Каждые полмесяца руководство должно в письменном виде информировать инспекцию о суммах погашенной задолженности. Также генеральный директор ЗАО «КХМ Челябинск» привлечен к административной ответственности и оштрафован.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.07.11

На Южном Урале трое суток ищут пенсионерку, не вернувшуюся из леса. / Челябинец, застрявший в «Домодедово» на 39 часов, подал в суд на авиакомпанию. Вместо 150 тысяч рублей ему выплатят только 3. / В Челябинской области будут судить бывшего чиновника Госстройнадзора за взятки и служебный подлог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках