российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске обнаружена свалка ртутьсодержащих приборов ПДК ртути превышена в 120 раз

В Копейске обнаружена крупная несанкционированная свалка ртутьсодержащих приборов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении гражданской защиты администрации Копейска, опасную находку случайно обнаружила местная жительница. На пустыре, расположенном между карьером бывшей шахты «Красная горнячка» и поселком Горняк, неизвестные вывалили из машины партию промышленных термометров в заводской упаковке, всего около 1 тысячи штук. Часть из них во время выгрузки разбилась. Прибывшие на место специалисты по демеркуризации установили, что такие приборы используются в нефтехимической отрасли. Сейчас на месте происшествия продолжаются работы по утилизации. По оценке экспертов, предельная концентрация ртути превышена в 120 раз. Для оценки размера ущерба, нанесенного окружающей среде, взяты пробы грунта. Сейчас предстоит выяснить, кто мог устроить несанкционированную свалку опасных предметов. Материалы по данному факту будут направлены в следственные органы.

Копейск, Челябинская область, Алла Александрова

Копейск, Челябинская область. Другие новости 05.07.11

В Челябинске сборщики металла воруют гаражи. / В Златоусте озвучат улицы. / В Челябинске открылась горячая линия по компенсации расходов на оплату «коммуналки» для льготников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках