российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте энергетики отказались включить горячую воду из-за многомиллионных долгов коммунальщиков

В Златоусте энергетики отказываются подавать горячую воду в жилые дома из-за отсутствия договора и огромной задолженности коммунальной организации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ООО «ЗМЗ-Энерго» поставляет тепло МУП «Коммунальные сети» с 1 марта текущего года.

На 16 июня задолженность коммунальщиков перед энергетиками превысила 60 миллионов рублей.

Как подчеркивают в «ЗМЗ-Энерго», руководство МУП не торопится перечислять средства, полученные от жителей микрорайонов Карла Маркса и северо-западный, искусственно затягивая подписание соответствующего договора. Между сторонами существуют разногласия по условиям его заключения.

По словам энергетиков, работа по подготовке к отопительному сезону срывается из-за невозможности рассчитаться с поставщиками оборудования, строительных материалов и запасных частей.

С 20 июня по 4 июля по распоряжению администрации Златоуста теплоснабжение в вышеупомянутых микрорайонах было прекращено для проведения планового ремонта тепловых сетей. Однако вчера жители так и не дождались горячей воды.

Энергетики уже заявили, что подача горячего водоснабжения не будет возобновлена до тех пор, пока коммунальщики не подпишут договор и не погасят полностью долги за поставленное тепло. Об этом они уведомили «Коммунальные сети» еще 22 июня.

Копии уведомления направлены первому заместителю губернатора Челябинской области Сергею Комякову, заместителю главы Златоуста по инфраструктуре, начальнику управления гражданской защиты Златоуста, прокурору города, руководству управления Ростехнадзора.

В настоящее время переговоры между «ЗМЗ-Энерго» и МУП «Коммунальные сети» продолжаются.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 05.07.11

В Копейске обнаружена свалка ртутьсодержащих приборов. ПДК ртути превышена в 120 раз. / В Челябинске сборщики металла воруют гаражи. / В Златоусте озвучат улицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках