российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском поселке произошел разлив нефти

В челябинском поселке Новосинеглазовский произошел разлив нефтепродуктов.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Росприроднадзора по Челябинской области, 28 июля поступило сообщение о разливе нефтепродуктов на дороге, ведущей из поселка Новосинеглазовский в поселок Вознесенка, а также об угрозе попадания нефти в озеро Смолино.

На данную территорию с рейдовой проверкой выехали сотрудники природнадзора.

Выяснилось, что за пределами территории линейно-производственной диспетчерской станции «Челябинск» (филиала ОАО «Уралтранснефтепродукт» Восточного производственного отделения) расположено болото, загрязненное нефтепродуктами. Кроме того, загрязнена береговая полоса.

Специалисты «Уралтранснефтепродукта» проводят работы по ликвидации очага загрязнения водоема и земельного участка. Вода откачивается из болота в специальные емкости для отделения маслянистой жидкости. Также проводится очистка загрязненного земельного участка, планируется завезти туда чистый грунт. При этом виновные в загрязнении участка при проверке не выявлены. Управление Росприроднадзора по Челябинской области обратилось в правоохранительные органы с требованием принять меры по выявлению нарушителей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.07.11

В Златоусте энергетики отказались включить горячую воду из-за многомиллионных долгов коммунальщиков. / В Копейске обнаружена свалка ртутьсодержащих приборов. ПДК ртути превышена в 120 раз. / В Челябинске сборщики металла воруют гаражи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках