российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Катав-Ивановске цементный завод на 2 месяца остался без сварочного поста

На цементном заводе в Катав-Ивановске приостановлена деятельность сварочного поста из-за грубых нарушений техники безопасности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, в результате проверки государственной трудовой инспекции на ЗАО «Катавский цемент» был выявлен ряд нарушений требований трудового законодательства в части охраны труда при эксплуатации сварочного поста ремонтно-механического участка ремонтного цеха.

Так, на рабочем месте сварщика отсутствовали резиновый диэлектрический коврик и местная вытяжная вентиляция. Высота несгораемых перегородок, отделяющих рабочее место сварщика, была значительно ниже нормы.

По решению суда, посчитавшего, что выявленные нарушения угрожают безопасности людей, деятельность сварочного поста приостановлена на 60 суток.

По данным судебных приставов, в первом полугодии текущего года на Южном Урале была приостановлена деятельность 477 объектов. В основном – из-за нарушений правил пожарной безопасности, а также по постановлениям Роспотребнадзора, Ростехнадзора, УФМС и иных надзорных органов.

Катав-Ивановск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Катав-Ивановск, Челябинская область. Другие новости 05.07.11

Житель Троицка захватил в заложники своих детей и угрожал взорвать дом. Сотрудникам полиции пришлось применить оружие. / Жителям Челябинска предлагают целовать бумагу и незнакомых людей. / Челябинский школьник пытался угнать «Ниву». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках