российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Компании, участвовавшие в аукционе на строительство ПЭТ-центра в Челябинске, устроили ценовой сговор

В Челябинске компании, участвовавшие в конкурсе на строительство ПЭТ-центра, устроили ценовой сговор для поддержания высокой цены на торгах. В результате южноуральский бюджет лишился возможности сэкономить.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления федеральной антимонопольной службы России по Челябинской области, в июне прошлого года Челябинский УФАС установил согласованность действий между 3 участниками аукциона по строительству объекта «Центр позитронной эмиссионной томографии» «под ключ».

К участию в аукционе были допущены все организации, подавшие заявки: ООО «Промтехсистема», ООО «Дом-Сервис» и ООО «Крисс-М». Для обеспечения заявки все компании внесли по 1 миллиону 700 тысяч рублей. Однако перед началом аукциона зарегистрировался лишь – «Дом-Сервис», в итоге аукцион был признан несостоявшимся, а контракт достался единственному участнику. Следует отметить, что до непосредственной даты проведения торгов от двух других участников не поступало заявлений об отзыве заявок.

После заключения контракта 10 июня 2009 года между победителем и компанией «Крисс-М» был заключен договор подряда на общестроительные работы на объекте. По договору «Крисс-М» получала за работу 1 миллион 700 тысяч рублей.

Аналогичный договор был заключен и с «Промтехсистемой». Данной организации победитель аукциона также заплатил 1 миллион 700 тысяч.

Данные согласованные действия трех компаний привели к поддержанию высокой цены на аукционе и, как следствие, бюджет лишился возможности экономии.

Компании, нарушившие антимонопольное законодательство, опротестовали решение УФАС в областном арбитражном суде. Однако восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность позиции южноуральских антимонопольщиков и отменил решение суда первой инстанции.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.07.11

Двое рабочих железнодорожного цеха ММК получили тяжелые травмы из-за плохого освещения. / Директор челябинского лицея №11 покидает свой пост. / Южноуральские дети, перенесшие рак, поправят здоровье на озере Сугояк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках