российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске благоустройство дворов ограничивается лишь укладкой асфальта

Жители Челябинска высказывают недовольство по поводу едва начавшейся программы благоустройства дворов. Вместо оборудования детских площадок, освещения, озеленения и нормальных парковок во дворах лишь асфальтируют проезды, обустраивая по три парковочных места на двор.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, городские власти проинспектировали процесс благоустройства дворов в Курчатовском районе. Чиновники, как и жители, остались крайне недовольны увиденным.

Так во дворах на улице Краснознаменной и проспекте Победы детские площадки остались в нетронутом состоянии, а парковочных мест создано крайне мало. Управляющие компании даже не посчитали количество машин во дворах.

Объезд Курчатовского района показал, что решение охватить как можно больше дворов, привело к тому, что управляющие компании ограничились только асфальтовым покрытием, при этом сделали по три парковочных места на двор. В итоге водители по-прежнему оставляют машины на детских площадках.

Между тем, городские власти обещали, что дворы, попавшие в программу благоустройства, получат не только новые проезды, но и детские площадки, парковки, освещение и зеленые насаждения.

В ходе инспекции выяснилось, что мнением жителей дворов при составлении проектов благоустройства никто не интересовался: вместо собрания жильцов прошло заочное голосование.

Теперь в Курчатовском районе пройдет ревизия всех проектов реконструкции дворов. Чиновники пообещали, что они будут приведены в соответствие с пожеланиями жителей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.07.11

На Южном Урале снова ожидаются ливни, грозы и шквалистый ветер. / Компании, участвовавшие в аукционе на строительство ПЭТ-центра в Челябинске, устроили ценовой сговор. / Двое рабочих железнодорожного цеха ММК получили тяжелые травмы из-за плохого освещения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках