российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасская газета обвиняется в преждевременной агитации

Челябинск, Сентябрь 28 (Новый Регион, Сергей Мичурин) – Миасский мировой суд рассмотрит обращение территориальной избирательной комиссии по факту нарушения условий агитации газетой «Миасский рабочий». Издание обвиняется в размещении материала о кандидате в депутаты Законодательного собрания Челябинской области по Автозаводскому округу №1 Михаиле Жмаеве до официального начала агиткампании.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» председатель миасской территориальной избирательной комиссии Валентина Литвинова, агитационная кампания в Миассе стартует только 1 октября. В случае обвинительного вердикта газете грозит штраф от 200 до 300 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ=600 рублей). Повторное нарушение влечет за собой отзыв лицензии.

По словам Литвиновой, первое судебное разбирательство на нынешних выборах, скорее всего, не станет последним. Накануне Борис Мелехин, которому теризбирком отказал в регистрации на основании недобора подписей в свою поддержку, заявил, что оспорит решение комиссии в суде.

Челябинск. Другие новости 28.09.04

Ежегодно в Челябинской области образуется более 10 тысяч тонн особо опасных отходов. / В Миассе состоится фестиваль творчества пенсионеров и ветеранов. / Украина увеличит расходы на обеспечение безопасности туристов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках