российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Златоуст обрушился сильный ливень с градом За 3 часа выпало больше половины месячной нормы осадков

В Златоусте всего за несколько часов выпало осадков больше половины месячной нормы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в челябинском гидрометцентре, накануне на территории области сохранялась жаркая погода: +25+33 градуса. При этом в большинстве районов прошли сильные ливни с грозами.

Больше всего досталось Златоусту: здесь за 3 часа выпало 32 миллиметра осадков, или больше половины от месячной нормы. Добавим, что критической для Златоуста является отметка в 30 миллиметров. Кроме того, в городе выпал град диаметром 13 миллиметров. При этом в соседних населенных пунктах зарегистрировано умеренное количество осадков: в поселке Веселовка, расположенном в 20 километрах от Златоуста – всего 1 миллиметр, в Миассе – 5. Как стало известно корреспонденту агентства, из-за грозового разряда загорелся трансформатор на территории ЗМЗ. В результате аварии в течение часа жители северо-запада оставались без света.

Также сильные ливни обрушились на Троицк и Южноуральск: здесь выпало 36 и 27 миллиметров осадков соответственно. Отметим, что для степных районов критическим считается показатель в 50 миллиметров. Также в южных территориях отмечалось усиление ветра при грозах: до 16-18 метров в секунду. При этом ненастье обошло стороной Челябинск.

Синоптики прогнозируют: в четверг и пятницу на Южном Урале будет жарко и сухо, а вот к выходным погода снова испортится. На регион надвигается очередной циклон: он принесет похолодание и дожди.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.07.11

России слишком далеко до модернизации. В рейтинге прогресса РФ заняла 5 место с конца – хуже только Венесуэла, Никарагуа, Украина и Боливия. / Консул России в Крыму отказался вступиться за избитых соотечественников в Феодосии. Он занят коммерцией, ему не до проблем русских крымчан, считает политолог. / Четверо южноуральцев, в том числе 3-летний ребенок, погибли в ДТП в Башкирии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках