российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских детских лагерях каждая 10-ая проба питьевой воды является нестандартной

Главной проблемой южноуральских детских лагерей остается некачественная питьевая вода.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, на Южном Урале завершилась первая смена в детских оздоровительных лагерях. Всего за это время отдохнули 30 тысяч 700 детей. В первую смену в области работало 186 детских лагерей, в том числе 16 загородных, 163 дневных, плюс 3 санатория.

Отмечается, что один из лагерей – «Сапфир» АО «Южуралстройсервис» – был принят со второго раза из-за несвоевременной подготовки системы водоснабжения.

Специалисты Роспотребнадзора провели 129 обследований учреждений отдыха. В частности, было исследовано 167 проб питьевой воды по санитарно-химическим показателям, более 10% из них не отвечали требованиям. Из 169 проб более 4% не соответствовали требованиям по «микробиологии».

Также было проверено качество питания детей. 2,7% проб готового питания не отвечали требованиям по микробиологическим показателям.

В результате проверок основными нарушениями стали неудовлетворительное состояние систем водоснабжения, нарушение условий хранения продуктов, нарушение технологии приготовления блюд. Сотрудники надзорного ведомства также установили, что повара использовали просроченные продукты. Нарушался санитарно-эпидемиологический и питьевой режимы.

За первую смену составлено 63 протокола об административных правонарушениях с вынесением постановлений о наложении штрафов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.07.11

Власти Коркинского района раскритиковали качество «Дорожной революции». На отдельных участках уже провалился грунт и расшатались бордюры. / Южноуральский минздрав нарушил закон при проведении аукциона на поставку лекарств для льготников. / В Кыштыме будут судить мужчину, похитившего 20 тонн продукции с одного из заводов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках