российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ударом молнии убило пастуха, лошадь, собаку и трех коров

В Карталинском районе во время грозы ударом молнии убило местного пастуха и нескольких животных.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном отделе Карталов, трагедия произошла накануне, 5 июля, вечером, в поле между поселками Анненское и Красный Яр. Двое пастухов и стадо коров в пути настигла гроза. Один из них – в возрасте около 50 лет – находился в этот момент на лошади. Ударом молнии убило его, лошадь, собаку, бежавшую рядом, а также сразу трех коров. Общая площадь поражения электрическим разрядом составляет примерно 3Х3 метра. Второй пастух, ставший свидетелем происшествия, поскакал на лошади в ближайший поселок, чтобы вызвать помощь. При этом он не сразу смог указать сотрудникам милиции место трагедии. Только в 1 час ночи удалось найти тело погибшего. В момент обнаружения оно находилось под трупом лошади. На теле обнаружены следы от поражения электрическим током.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Следователи выясняют, в каких отношениях погибший пастух находился с работодателем, и как последний выполнял правила охраны труда.

Карталинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Карталинский район, Челябинская область. Другие новости 06.07.11

В южноуральских детских лагерях каждая 10-ая проба питьевой воды является нестандартной. / Власти Коркинского района раскритиковали качество «Дорожной революции». На отдельных участках уже провалился грунт и расшатались бордюры. / Южноуральский минздрав нарушил закон при проведении аукциона на поставку лекарств для льготников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках