российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале сотрудник Интерпола подозревается в мошенничестве Оперативник принял от бизнесвумен 300 тысяч рублей и «Порш Кайен»

33-летний сотрудник филиала Национального бюро Интерпола ГУ МВД России по Челябинской области подозревается в мошенничестве.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК России по Челябинской области, в 2009 году оперативник филиала бюро Интерпола областного ГУ МВД, потребовал от местной предпринимательницы 1 миллион рублей. За незаконное вознаграждение он обещал не возбуждать уголовное дело по факту обнаружения в ее автомобиле наркотического средства – метамфетамина, а также не закрывать принадлежащий ей ночной клуб. При этом сотрудник не имел полномочий принимать такие решения, поэтому преступление расценивается не как взяточничество, а как мошенничество.

В ноябре 2009 года в Челябинске бизнесвумен передала милиционеру 300 тысяч рублей и автомобиль «Порш Кайен», оцененный в 700 тысяч рублей.

Злоумышленник был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.07.11

На Южном Урале ударом молнии убило пастуха, лошадь, собаку и трех коров. / В южноуральских детских лагерях каждая 10-ая проба питьевой воды является нестандартной. / Власти Коркинского района раскритиковали качество «Дорожной революции». На отдельных участках уже провалился грунт и расшатались бордюры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках