российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе будут судить супругов, организовавших финансовую пирамиду Мошенники представлялись родственниками руководителей газовых компаний

Миасс, Челябинская область, Июль 06 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Миассе будут судить супругов-финансовых аферистов, похитивших у граждан 45 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ, с декабря 2008 по май 2010 года супружеская пара, действуя по принципу финансовой пирамиды, занимала у граждан крупные денежные суммы под высокие проценты. При этом супруги представлялись родственниками и близкими друзьями руководителей крупных предприятий газовой промышленности либо владельцами сети газовых автозаправок на территории Челябинской области. Таким образом мошенники входили в доверие к жителям и занимали деньги якобы на развитие бизнеса. На самом деле муж нигде не работал. Кроме того, ранее супруги уже привлекались к уголовной ответственности за грабеж и мошенничество.

Всего от преступной деятельности аферистов пострадали 40 человек, среди них как предприниматели, так и престарелые люди. Установлено, что мошенники похитили у граждан более 45 миллионов рублей.

Уголовное дело по факту мошенничества направлено в Миасский городской суд.

Челябинск. Другие новости 06.07.11

У 24 южноуральцев обнаружен клещевой энцефалит. / В Симферополе украинские власти разогнали мирную русскую демонстрацию (ФОТО, ВИДЕО). Авторская колонка «НР». / Самые крутые слухи недели: смена декораций. Город-сад из пазлов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках