российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кизильском районе подсчитывают ущерб от урагана Сильный ветер сорвал крыши домов и сельского клуба

В Кизильском районе оценивают ущерб от ненастья, разразившегося 5 июля.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Кизильского района, почти на всей территории прошел сильный дождь, местами с порывистым ветром.

Из-за разгула стихии вечером со здания Новоершовского сельского клуба сорвало железную крышу из металлических листов. Железо скрутило в большой металлический ковер, сорвало с крыши, после чего оно упало на металлическое ограждение клуба, рассказывают очевидцы.

Металл раскидало вокруг здания в радиусе 300-400 метров. Крышу сорвало вместе со стропилами, частично обрушился кирпич с крыши клуба. По счастливой случайности никто не пострадал.

Также в поселке Новоершовский частично сорвало шифер с крыш частных домов, у местного фермера ветром унесло кровлю со склада. Около трансформаторной подстанции рухнул столб.

Местные жители говорят, что подобный ураган был в поселке 2 августа 1999 года.

На место стихийного бедствия уже выехали чиновники районной администрации, чтобы оценить масштабы и определиться со сроками устранения последствий.

Кизильский район, Челябинская область, Алла Александрова

Кизильский район, Челябинская область. Другие новости 06.07.11

В Миассе будут судить супругов, организовавших финансовую пирамиду. Мошенники представлялись родственниками руководителей газовых компаний. / У 24 южноуральцев обнаружен клещевой энцефалит. / В Симферополе украинские власти разогнали мирную русскую демонстрацию (ФОТО, ВИДЕО). Авторская колонка «НР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках