российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экспертная комиссия по переносу органа осталась довольна темпами реконструкции челябинского кинотеатра «Родина»

Эксперты из Германии и Москвы остались удовлетворены темпами ремонтных работ в будущем здании для челябинского органа.

Напомним, несколько дней назад экспертная комиссия, курирующая перенос органа, прибыла с инспекцией в Челябинск.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, эксперты – управляющий директор «Герман Ойле» Иржи Коцоурек, главный смотритель органа Московского дома музыки Павел Кравчун и заведующий лабораторией акустики Московского НИИиПИ объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения Михаил Ланэ, проверили документацию и провели предварительные замеры в реконструируемом здании бывшего кинотеатра «Родина».

На данный момент составлена проектно-сметная документация на ремонтные и реставрационные работы, согласован проект реконструкции, снесены межэтажные перекрытия, реставрируется фасад здания.

После непосредственного осмотра объекта и знакомства с окончательным проектом реконструкции, Иржи Коцоурек сообщил, что удивлен тем, как быстро и далеко продвинулись работы по подготовке бывшего кинотеатра к переносу органа. «Самое главное, что выполнена основная задача для дальнейшего переноса органа – увеличена высота помещений», – подчеркнул управляющий директор «Герман Ойле».

По мнению экспертов, акустика нового зала позволит исполнять в нем не только органную музыку, но и симфоническую, и хоровую.

Отметим, при переносе челябинского органа будет проведена модернизация инструмента в соответствии с современными технологиями органостроения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.07.11

В Кизильском районе подсчитывают ущерб от урагана. Сильный ветер сорвал крыши домов и сельского клуба. / В Миассе будут судить супругов, организовавших финансовую пирамиду. Мошенники представлялись родственниками руководителей газовых компаний. / У 24 южноуральцев обнаружен клещевой энцефалит. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках