российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске управляющая компания брала с предпринимателей двойную плату за услуги

В Челябинске управляющая компания «Ремжилзаказчик» брала с предпринимателей двойную плату за передачу тепла.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления федеральной антимонопольной службы России по Челябинской области, управляющая компания была уличена в нарушении закона о защите конкуренции.

«Ремжилзаказчику» на основании агентского договора переданы на баланс тепловые сети. Единым тарифным органом Челябинской области установлен тариф на тепловую энергию, отпускаемую ОАО «Уральская теплосетевая компания» челябинским потребителям в размере 1 тысяча 34 рубля 53 копейки за гигакалорий. Данный тариф рассчитан с учетом стоимости услуг по передаче тепловой энергии, оказываемых «Ремжилзаказчиком».

Один из челябинских предпринимателей, пожаловавшийся в УФАС, получал от управляющей компании не только счета на оплату услуг по утвержденному тарифу, но и дополнительные счета на оплату услуг собственно «Ремжилзаказчика».

Таким образом, бизнесмен оплачивал услуги по передаче тепловой энергии дважды.

Согласно закону о защите конкуренции организации, занимающей доминирующее положение, запрещаются действия, в результате которых ущемляются интересы других лиц, ограничивается или устраняется конкуренция.

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС выдало управляющей компании предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Кроме того, в отношении «Ремжилзаказчика» будет возбуждено административное производство.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.07.11

В Челябинске КАМАЗ сбил пешехода и наехал на остановку (ФОТО). / Экспертная комиссия по переносу органа осталась довольна темпами реконструкции челябинского кинотеатра «Родина». / В Кизильском районе подсчитывают ущерб от урагана. Сильный ветер сорвал крыши домов и сельского клуба. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках