российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двое безработных южноуральцев обвиняются в хищении более 30 тонн бензина

Двое безработных жителей Сосновского района организовали незаконный бизнес по продаже бензина: топливо мужчины похищали из магистрального нефтепровода и продавали его односельчанам.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в декабре 2010 года двое мужчин обнаружили в лесу за поселком Саргазы незаконную врезку в магистральный нефтепродуктопровод «Уфа – Омск» и емкость для бензина. Злоумышленники решили использовать находку в своих интересах: они изготовили отводы во дворы своих домов. Вплоть до марта 2011 года предприимчивые селяне перекачали более 30 тонн бензина и реализовали его клиентам.

Ущерб, причиненный нефтяной компании, составил 750 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 части 3 пунктам «б,в» (кража, совершенная из нефтепродуктопровода, в крупном размере).

Похитителям грозит до 6 лет лишения свободы.

Материалы уголовного дела направлены в Сосновский районный суд.

Сосновский район, Челябинская область, Алла Александрова

Сосновский район, Челябинская область. Другие новости 07.07.11

В Челябинской области кадастровые инженеры могут лишиться работы из-за большого количества ошибок. / Челябинка в компании трех приятелей жестоко избила бывшего сожителя. Жертву оставили умирать на свалке. / На Южном Урале будут судить мужчину, изнасиловавшего психически больную дочь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках