российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южные районы Челябинской области страдают от нашествия саранчи В Уйском районе объявлен режим чрезвычайной ситуации

В южных районах Челябинской области зверствуют полчища саранчи.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ФГУ «Россельхозцентр по Челябинской области», сегодня атаке опасного вредителя подверглись Агаповский, Верхнеуральский, Нагайбакский и Уйский районы.

Сначала саранча захватила сенокосы и пастбища. Однако после того как началась сенокосная страда, вредитель стал мигрировать на сельскохозяйственные поля. Сегодня в Агаповском районе заселено саранчой 12 тысяч гектаров, в Нагабакском – 500 гектаров, в Уйском – 1 тысяча.

В настоящее время в Уйском районе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Из районного бюджета будет выделено 300 тысяч рублей на закупку инсектицидов для химической обработки полей. Решается вопрос о введении чрезвычайного режима в Агаповском районе. Сейчас сотрудники хозяйств обследуют свои угодья.

По словам специалистов, численность саранчи достигла так называемого экономического порога вредности, то есть представляет реальную угрозу для сельского хозяйства.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 07.07.11

Таких не берут в депутаты. «Единая Россия» избавляется от ненужных людей. / В 2010 году 45% предпринимателей РФ прекратили свою деятельность. Общество требует от президента немедленной амнистии для всех «экономических» заключенных. / На Южном Урале разоблачили преступную группу «Ромы-цыгана». Члены ОПГ обналичивали деньги через подставные фирмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках