российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двое челябинцев, пострадавших в ДТП в Турции, попали в реанимацию Трое детей получили легкие травмы (список пострадавших)

Двое челябинцев серьезно пострадали в ДТП в Турции. Оба сейчас находятся в реанимации.

Напомним, сегодня в 6 часов утра по местному времени в районе курортного города Белек микроавтобус компании «Tez Tour», следовавший из аэропорта Антальи, попал в ДТП. В нем находились туристы, прибывшие утренним рейсом из Челябинска. По предварительной версии, водитель потерял управление из-за того, что его ослепило солнце. В результате аварии пострадали 8 человек, а также гид и водитель. Все пострадавшие были доставлены в больницу, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», уже известны имена всех пострадавших из Челябинска.

Это 11-летний Вадим Овчинников, его 15-летний брат Владислав, их бабушка 66-летняя Валентина Овчинников, а также 36-летний Сергей Будсук, его супруга Ольга 1976 года рождения, и их 7-летний сын Максим. Также в автобусе находились Валентина Коваленко 1983 года рождения и Анна Журавлева 1978 года рождения.

В настоящее время врачи осмотрели трех детей, пострадавших в ДТП. К счастью, обошлось без серьезных травм. Так, Владислав и Вадим Овчинниковы уже вернулись в отель. Их бабушка находится в реанимации частного госпиталя «Аспендос» в Белеке. У нее обнаружен перелом правой плечевой кости, левой кисти. Кроме того, женщина страдает диабетом. Сейчас ее готовят к операции. В тяжелом состоянии из Белека в Анталью госпитализирован глава семейства Будсук. Сергей получил травму головы, сейчас он находится в реанимации в частном госпитале «Анадолу». Его жена Ольга получила обширную гематому в области спины. Она вместе с сыном находится под наблюдением врачей. Валентина Коваленко и Анна Журавлева госпитализированы с травмами легкой и средней тяжести.

Председателя ассоциации туристических организаций Челябинской области Виктора Михальчука возмущает, что компания «Tez Тour», отправившая отдыхать пострадавших челябинцев, до сих пор ничего не сообщила о случившемся. В челябинском офисе от комментариев отказались, в екатеринбургском заявили, что «не хотели бы раздувать эту тему».

Напомним, в 2010 году в мае в турецкой Анталье автобус, перевозивший отдыхающих на экскурсию в Памуккале, перевернулся и сорвался с 15-метрового обрыва в реку. В результате аварии 16 человек погибли, еще 26 получили ранения. В автобусе находились две туристки из Челябинской области. 23-летняя жительница Челябинска Екатерина Шкулипа погибла на месте, жительница Южноуральска Наталья Чумак была госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии и через несколько дней скончалась.

Ссылка по теме:

В Турции разбился автобус с русскими туристами/Ранены 10 человек, двое в тяжелом состоянии>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 07.07.11

В Челябинске ищут преступников, ограбивших два ювелирных салона. / Жители Озерска уверены, что их малышей кормят картофелем из колонии. А овощи для детсадов обрабатывают пиросульфитом натрия. / Новость о «невключении» в списки «ЕР» застала Сергея Маркова в Крыму. «Я все бросаю и срочно вылетаю разбираться в Москву!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках