российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске избит британский журналист Милиция не может найти потерпевшего

В центре Челябинска неизвестные напали на британского журналиста Джеймса Брауна. Сотрудники милиции не могут найти не только преступников, но и самого пострадавшего.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Челябинской области, на Южном Урале журналист в составе съемочной группы телеканала Russia Today работал над проектом «Открывая Россию». В ночь со 2 на 3 июля Джеймса Брауна избили в центре Челябинска.

Последнюю ночь пребывания на Южном Урале – в 5 утра съемочная группа должна была отправиться в Москву – британец отмечал в одном из питейных заведений на Кировке. Когда под утро он отправился пешком на съемную квартиру, в центре города на него напали двое мужчин. Хулиганы ударили иностранца по голове. С закрытой черепно-мозговой травмой Браун был госпитализирован в городскую клиническую больницу №3, где врачи поставили диагноз: сотрясение головного мозга.

Между тем, коллеги британца спокойно улетели в Москву. По словам представителей областной администрации, за время работы над проектом в российских регионах коллеги журналиста привыкли к тому, что он мог опоздать на самолет или просто отказаться лететь, поэтому не удивились, когда не застали его дома перед отправкой в аэропорт.

В понедельник к Брауну прилетела подруга из Москвы. Ее проживание в челябинской гостинице оплачивает областная администрация.

Интересно, что в УВД Челябинска ничего не известно о факте избиения иностранного журналиста. По словам сотрудников пресс-службы, об инциденте они узнали из СМИ. Подняв всю сводку за июль в Калининском, Центральном и Советском ОВД, милиционеры не обнаружили никакой информации о нападении на гражданина Великобритании. Запросив сведения в ГКБ №3, правоохранительные органы тоже до сих пор не получили ответа. Интересно, почему сами медики не сообщили об инциденте.

Между тем, по словам представителей администрации Челябинской области, со слов самого британца, он общался с сотрудниками полиции. Но не помнит, что именно рассказывал и подписывал ли какое либо заявление. Как выглядели нападавшие, он тоже рассказать не может. За ходом лечения Джеймса Брауна установлен особый контроль, врачи надеются, что в скором времени он сможет покинуть больницу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.07.11

Двое челябинцев, пострадавших в ДТП в Турции, попали в реанимацию. Трое детей получили легкие травмы (список пострадавших). / В Челябинске ищут преступников, ограбивших два ювелирных салона. / Жители Озерска уверены, что их малышей кормят картофелем из колонии. А овощи для детсадов обрабатывают пиросульфитом натрия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках