российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура Челябинска требует через суд закрыть доступ к сайтам, рекламирующим курительные смеси

Прокуратура Челябинска обратилась в Центральный районный суд с заявлением об ограничении доступа пользователей Интернета к сайтам, рекламирующим курительные смеси.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в результате мониторинга Интернета было выявлено 7 сайтов, пропагандирующих потребление психотропного наркотического вещества «спайс». Данный порошок, как известно, содержит ядовитые компоненты и представляет реальную опасность для человека.

Закон «О средствах массовой информации» запрещает распространение в СМИ и компьютерных сетях сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ.

Прокуратура получила заключение о том, что провайдер ОАО «Ростелеком» имеет техническую возможность ограничить доступ к указанным Интернет-ресурсам. Заявление прокурора находится на рассмотрении.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 08.07.11

Южноуральские власти выделят по 100 тысяч рублей семьям туристов, пострадавших в ДТП в Турции. / В Киеве открывается Собор Украинской Церкви, который грозит обернуться скандалом. Авторская колонка «Нового Региона». / Родственница трех челябинцев, пострадавших в ДТП в Турции, вылетит в Анталью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках