российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Нязепетровских чиновников наказали за неисполнение служебных обязанностей

В администрации Нязепетровского района вскрыты грубые нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, кадровые службы органов местного самоуправления обязаны проверять достоверность сведений о доходах и имуществе, предоставляемых муниципальными служащими. Однако кадровая служба администрации района этими обязанностями пренебрегла. Кроме того, первый заместитель главы Нязепетровского района при поступлении на службу сообщил о наличии в собственности акций различных коммерческих структур, а начальник управления экономического развития администрации района являлся директором общества с ограниченной ответственностью. Но кадровая служба не проверила, соблюдают ли эти муниципальные служащие запрета на осуществление предпринимательской деятельности и управление коммерческими организациями. Главе района внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого ведущий специалист управления делами районной администрации привлечена к дисциплинарной ответственности.

Нязепетровск, Челябинская область, Павел Зварзин

Нязепетровск, Челябинская область. Другие новости 08.07.11

На Южном Урале снижается рождаемость и растет смертность. Число умерших от инфекций возросло почти на четверть. / Сегодня в Кыштыме весь день будут раздавать пакетики с травой. / День Петра и Февроньи в УрФО отмечают фестивалем «Уральская семья». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках