российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские педагоги и соцработники попали в число самых низкооплачиваемых специалистов

На Южном Урале сокращается число чиновников, педагогов и аграриев. Численность официально работающих южноуральцев превышает 1 миллион 102 тысячи человек. Это немного меньше, чем год назад.

Как уточнили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинскстате, сокращается число занятых в сферах рыболовства, транспорта и связи, в гостиничном и рестораном бизнесе, в сельском и лесном хозяйствах. Меньше стало работников в государственном управление и обеспечении военной безопасности, в социальном страховании, в торговле; ремонте автотранспортных средств и предметов личного пользования, а также в образовании.

А вот в организациях обрабатывающих производств, добычи полезных ископаемых и строительства, наоборот, отмечен рост числа сотрудников.

Средняя заработная плата в мае 2011 года составила 19 тысяч 568 рублей, что больше аналогичного прошлогоднего показателя на 17%.

Самую высокую зарплату в мае получили финансисты – в среднем 32 тысячи 981 рубль, риелторы – почти 26 тысяч рублей и работники, занятые в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – 25 тысяч 762 рубля. Самые низкие заплаты зафиксированы в социальной сфере – 10 тысяч 107 рублей и в образовании – 11 тысяч 690 рублей (примерно столько же официально получают работники гостиниц и ресторанов). К слову, в сфере государственного управления средняя зарплата составляет 21,5 тысячу рублей.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 08.07.11

Начальником челябинской полиции назначен Сергей Федерягин. / Челябинские учителя смутно понимают, как будет модернизироваться школа. / В Челябинске отключат от горячей воды еще 562 жилых дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках