российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карталинском районе из-за грозы едва не сгорела сельская школа

Жители Карталинского района подсчитывают убытки от недавнего разгула стихии. А в одной из школ устраняют последствия пожара, вызванного грозовым разрядом.

Напомним, 5 июля над районом разразилась сильная гроза. Жертвой стихии стал местный пастух: мужчину, а также его лошадь, собаку и трех коров убило разрядом молнии.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» местные жители, больше всего от непогоды пострадали жители поселка Анненское, в окрестностях которого погиб пастух. В жилых домах сгорели телевизоры, холодильники, компьютеры. Из-за сильного ветра повалило деревья.

Также от удара молнии загорелось здание сельской школы. Вечером школьный сторож заметил за окном яркую вспышку и услышал сильный хлопок. Поднявшись на второй этаж, мужчина увидел, что горит компьютер, установленный в приемной директора.

Сторож побежал за огнетушителем. Кода вернулся, все помещение было охвачено дымом. Мужчина плотно закрыл дверь, после чего вызвал пожарных.

Сотрудники учреждения несколько дней отмывают закоптившиеся стены. Из районного бюджета уже выделены средства на новый принтер. Отметим, что незадолго до случившегося в школе завершилась подготовка к новому учебному году. Теперь вся проделанная работа насмарку, педагогам придется снова заниматься ремонтом. В целом ущерб от возгорания составил около 100 тысяч рублей.

Кстати, в тот же роковой вечер из-за грозы повалило старый большой тополь во дворе образовательного учреждения. Только чудом дерево не рухнуло на здание.

Карталинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Карталинский район, Челябинская область. Другие новости 08.07.11

Губернатор Челябинской области вошел в состав президиума Госсовета России. / Затулин прокомментировал свое невключение в список кандидатов на праймериз. «Если единороссы не одумаются, дела партии безнадежны». / Южноуральские учителя могут не надеяться на то, что их доходы существенно увеличатся. На 30% вырастет фонд оплаты труда, а не зарплата отдельного педагога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках