российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новая дорога из Челябинска в Копейск повысит привлекательность поселков обоих городов

Власти Копейска прорабатывают вопрос строительства новой транспортной магистрали, соединяющей город с южноуралськой столицей. О сроках строительства пока не говорят. Ближайшей осенью и зимой будут готовить только проектно-сметную документацию.

Как уже сообщал «Новый Регион», губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил мэрии Копейска активизировать работу по созданию еще одной трассы, связывающей Челябинск с городом-спутником.

По словам мэра Копейска Михаила Конарева, подобная дорога, соединяющая города через Тракторозаводский район областного центра, предусмотрена генеральными планами обоих населенных пунктов, однако в ближайшей перспективе строительство не планировалось. Поручение губернатора изменило ситуацию. В настоящее время администрация Копейска занимается сбором исходных данных для подготовки к проектированию магистрали.

Планируется, что трасса пройдет через поселоки Чурилово и Потанино, затем будет несколько выходов: на Курганский тракт (трасса М-51), восточный обход Челябинска и центр Копейска. Протяженность магистрали от границ Челябинска до центра Копейска и Курганского тракта составит 7,5 километров, до восточного обхода – 10,5 километров.

По мнению Конарева, преимущества создания второй дороги между Копейском и Челябинском неоспоримы. Кроме того, что разгрузится единственная магистраль, значительно повысится привлекательность поселков Чурилово и Потанино. Жители Тракторозаводского района смогут, минуя городские улицы, напрямую выезжать на Курганский тракт, восточный обход, а оттуда на Уфимский и Свердловский тракты.

Кроме того, мэр Копейск надеется, что новая магистраль поспособствует развитию зоны отдыха озера Петровское.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.07.11

Нязепетровск в течение 2 месяцев должен подготовить проектно-сметную документацию якорных инвестиционных проектов. / Борис Надеждин: Голосуйте, люди русские!. Политик раскритиковал тактику игнорирования выборов. / На борту теплохода «Булгария» находились двое челябинцев. Женщина погибла, мужчина пропал без вести. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках