российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские дети, посещая детские сады и пришкольные лагеря, находятся в опасности

В Усть-Катаве и Копейске прокуратура потребовала привлечь к ответственности сотрудников образовательных учреждений, по вине которых в детсадах и школах пострадали дети.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в детском саду №10 в Усть-Катаве было выявлено увеличение числа случаев травматизма среди воспитанников.

Так, в январе текущего года девочка 2008 года рождения ударилось головой и рассекла бровь. Ребенку потребовалось наложение швов. В феврале, марте и апреле еще трое детей получили различные травмы лица, головы и руки.

Прокурор внес заведующей детским садов представление об устранении нарушений законодательства по охране здоровья и жизни детей в образовательных учреждениях. Три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В Копейске дети травмируются в летних пришкольных лагерях.

Например, в июне на территории одной из школ сломала руку 9-летняя девочка. Она упала со снаряда на спортивной площадке. Еще одного ребенка – мальчика 10 лет, отдыхавшего в школьном лагере, избил сверстник. В обоих случаях дети находились без присмотра педагогов.

Прокуратура внесла начальнику управления образования Копейска представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных к ответственности. Представление находится на рассмотрении.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.07.11

На Южном Урале решили поощрить педагогические инициативы. / Новая дорога из Челябинска в Копейск повысит привлекательность поселков обоих городов. / Нязепетровск в течение 2 месяцев должен подготовить проектно-сметную документацию якорных инвестиционных проектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках