российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителям Усть-Катава компенсируют моральный вред за отсутствие воды

Семь жителей Усть-Катава добились в суде компенсации морального вреда от коммунальной организации за отсутствие водоснабжения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, надзорный орган провел проверку по факту нарушения водоснабжения жителей улицы Красных Партизан с января по апрель текущего года.

Водоснабжением в городе занимается ООО «Городской водопровод». Несмотря на постоянные перебои с водой, организация исправно начисляла платежи за услуги, якобы оказанные в полном объеме. Руководителю « Городского водопровода» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Также прокуратура обратилась в суд с исками в интересах 7 жителей улицы Красных Партизан, не имеющих возможности самостоятельно защитить свои права. Прокурор потребовал коммунальную организацию произвести перерасчет за воду и компенсировать жителям моральный вред.

После вмешательства надзорного органа водоснабжение было восстановлено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Произведен перерасчет за коммунальные услуги. В пользу каждого истца суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 1,5 тысяч рублей.

Усть-Катав, Челябинская область, Юлия Малецкая

Усть-Катав, Челябинская область. Другие новости 12.07.11

В Челябинске произошел взрыв в жилом доме. Есть пострадавшие. / Челябинск вошел в 20-ку городов с самой высокой киберпреступностью. А по концентрации хакерских атак занял первое место в мире. / В Златоусте из-за повышенной активности клещей практически закончился иммуноглобулин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках