российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Тела челябинцев, погибших на теплоходе «Булгария», доставлены на Южный Урал Похороны пройдут сегодня на Успенском кладбище

Тела двух жителей Челябинска, утонувших во время крушения теплохода «Болгария», доставлены на Родину.

Напомним, 10 июля на Куйбышевском водохранилище затонул теплоход, совершавший 2-дневный круиз по маршруту Казань – Болгар – Казань. По данным МЧС, на борту судна находились 205 человек, причем 23 их них не были зарегистрированы, считается, что они проникли на борт без билетов. Спасти удалось только 80 человек.

Среди погибших молодая пара из Челябинска: 32-летняя Ирина Будаева и ее друг 31-летний Эльнар Сейдгазов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области, в 5 утра по местному времени в аэропорт «Челябинск» прибыл самолет ЯК-40 авиакомпании «Акбарс-Авиа». На его борту находились тела погибших. Кроме челябинцев борт также доставил тело погибшей жительницы Свердловской области. Родственникам, встречавшим рейс из Казани была оказана психологическая помощь.

Челябинскую пару похоронят сегодня на Успенском кладбище.

Организацию похорон взяла на себя городская администрация. По поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича родственники Ирины Будаевой и Эльнара Сейдгазова получат материальную помощь.

Ссылки по теме:

Южноуральские власти окажут материальную помощь семьям челябинцев, погибших на теплоходе «Булгария» >>>

На борту теплохода «Булгария» находились двое челябинцев >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.07.11

В Чесме пенсионеры разбивают маковые плантации на собственных огородах. / В Копейске пенсионер отравился угарным газом в собственной бане: дымоход перекрыли милиционеры. / На Южном Урале планируют организовать централизованное производство подвижного состава для минимагистралей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках