российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские охотники за металлом вырезают кабель связи И остаются ни с чем

В Челябинской области похитители кабеля связи, как правило, остаются ни с чем: они не разбираются в проводах и путают медный с оптико-волоконным.

Как сообщил «Новому Региону» в ОАО «Ростелеком», в Магнитогорске на месте преступления был задержан очередной охотник за металлом. Он срезал 30 метров кабеля и оставил без связи абонентов Ленинского района города. При установлении личности задержанного выяснилось, что он находится в розыске в Санкт-Петербурге за угоны автомобилей.

Магнитогорск является лидером по количеству краж кабеля связи в Челябинской области. Всего за первое полугодие текущего года на Южном Урале было совершено 46 краж, из них 30 фактов – в Магнитогорске, злоумышленники повредили более 2,5 тысяч метров кабеля.

Главная причина большого числа краж – высокая стоимость лома меди на вторичном рынке металлов. Однако, как правило, злоумышленники по незнанию вырезают не медный кабель, а волоконно-оптический.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.07.11

Челябинский подросток обманом пытался получить 25 тысяч с собственного банковского счета. / Челябинец пытался выдать убитую подругу за утонувшую. / В Челябинской области зафиксировано «сверхъестественное явление» (ВИДЕО). Уфологи считают, что оно может быть вызвано естественными природными факторами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках