российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Осенью жители Челябинска смогут побывать в санкт-петербургском планетарии

В Челябинск на два месяца привезут передвижной планетарий из Санкт-Петербурга.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском областном краеведческом музее, передвижной планетарий будет установлен на открытой площадке между двумя башнями музея. На металлическую конструкцию 6,5 метров высотой будет натянут купол диаметром 10 метров.

Внутри планетария установят мощный проектор, проецирующий изображения звездного неба и различных небесных явлений на купол.

Планируется, что в начале августа передвижной планетарий прибудет из Санкт-Петербурга. Жители Челябинска смогут наблюдать за звездами и планетами в течение сентября и октября.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.07.11

На пленках из кабинета Кучмы есть данные об уголовном прошлом Путина. Майор Мельниченко ответил на вопросы читателей «Нового Региона». / В Челябинской области фонд оплаты труда работников дошкольных учреждений увеличится на 30 процентов. / В 2012 году пенсия жителей России увеличится на 11 процентов. Но пенсионеры рискуют этого не заметить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках