российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Урале собираются построить центр алтайской медицины Легендарные пантовые ванны можно будет принимать в окрестностях легендарного озера

В Верхнем Уфалее собираются построить центр алтайской медицины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», здравницу планируется создать на основе маральей фермы, расположенной в районе озера Иткуль, о тайнах которого повествуется в сказах Павла Бажова. Владелец питомника по выращиванию пятнистых оленей заявил о желании разместить на этой территории гостиницу и оздоровительный комплекс. Началась подготовка инфраструктуры – к участку подводят воду и электричество. Уже сейчас в питомнике можно принимать пантовые ванны.

Панты – это неокостеневшие рога пятнистого оленя, которые покрыты нежной кожицей и пронизанные множеством капилляров. Рога интенсивно отрастают в период половой активности пантовых оленей маралов в конце мая – начале июня. Причем, в этот период организм марала производит около 25 килограммов костной ткани. Панты срезаются раз в год – во время интенсивного роста. Как утверждают специалисты, как раз в этот период – сразу после срезки пантов и надо принимать пантовые ванны, обладающие мощным лечебным и тонизирующим эффектом. В другое время они бесполезны. Как авторы идеи собираются учитывать сезонность бизнеса и окупать центр остальные 10 месяцев в году, пока не сообщается. О сроках строительства тоже не говорят – инвестиционный проект еще находится в стадии разработки.

Верхний Уфалей, Челябинская область, Павел Зварзин

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 13.07.11

Челябинец убил отчима половником. / Осенью жители Челябинска смогут побывать в санкт-петербургском планетарии. / На пленках из кабинета Кучмы есть данные об уголовном прошлом Путина. Майор Мельниченко ответил на вопросы читателей «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках