российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы переводят свои деньги в негосударственные пенсионные фонды зачастую неосознанно

46 тысяч южноуральцев предпочли доверить свои пенсионные накопления негосударственным структурам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 87% из них поручили управление сбережениями негосударственным пенсионным фондам. Причем многие могли это сделать неосознанно. В управлении Пенсионного фонда России по Челябинской области отмечают, что инциденты, когда человек заявляет, что его пенсионные накопления перевели в НПФ без его ведома и согласия, происходят довольно часто. Но при экспертизе документов оказывается, что документы подписал сам заявитель. Причина подобных происшествий кроется в том, что люди не имеют привычки тщательно изучать все подписываемые бумаги. А НПФ часто сотрудничают с банками или салонами сотовой связи. Когда клиент оформляет кредит или заключает договор на подключение к сотовому оператору, ему могут предложить и перевести свои пенсионные деньги в НПФ. Многие подмахивают договоры, не читая, а потом просто забывают об этом.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 13.07.11

Российские предприниматели не могут сделать выбор между Путиным и Медведевым. Одного ненавидят и боятся, второму – не верят. / В Челябинской области задержана «газель» с 22 килограммами героина. За рулем находился житель Нижнего Тагила. / На Урале собираются построить центр алтайской медицины. Легендарные пантовые ванны можно будет принимать в окрестностях легендарного озера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках