российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
80 процентов южноуральцев, вступивший в программу дополнительных пенсионных взносов, не положили на свой счет ни копейки

Лишь каждый пятый южноуралец, вступивший в программу дополнительных страховых взносов, вносит свой вклад в будущую пенсию.

Напомним, программа действует с октября 2008 года и подразумевает, что к каждой тысяче рублей, внесенной участником программы, государство добавляет еще одну. Правда, ежегодной взнос должен быть не менее 2 тысяч рублей, а вклад государства не превысит 12 тысяч. Включиться в программу можно до октября 2013 года. С того, момента, как будет внесен первый взнос, участник на паях с государством может копить деньги на пенсию в течение 10 лет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день к программе подключились 209 тысяч южноуральцев, правда реально вносят взносы лишь 43 тысячи, остальные не положили на свой накопительный счет ни копейки. Средний размер взноса составляет 5,8 тысяч рублей в год.

Что бы понять, насколько с помощью страховых взносов увеличится будущая пенсия, нужно накопленную сумму (реальную или предполагаемую) разделить на 228 – такое количество месяцев официально отпущено среднестатистическому жителю России на дожитие. Иными словами, если человек в течение 10 лет дополнительно вносил на свой пенсионный счет по 12 тысяч рублей в год, и государство добавляло ему аналогичную сумму, то ежемесячная прибавка к пенсии составить чуть более 1 тысячи рублей.

Если участник программы умрет, то его накопленные деньги будут переданы родственникам. А вот что будет с этими средствами, если государство решит в корне изменить пенсионную систему, предсказать никто не берется – подобное не предусмотрено ни одним законом.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 13.07.11

В России запретили продавать любой алкоголь после 23 часов. И пить спиртное во дворе и в подъезде. / Налоговые платежи южноуральцев увеличились почти в 1,5 раза. / Из аутсайдеров в лидеры – Миасс перевыполнил план по призыву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках