российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сожгли 134 килограмма наркотиков (ФОТО) Сгореть пришлось и веселому мельнику

Около 134 килограмма наркотиков уничтожено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области в печах Челябинского трубопрокатного завода. В общей массе сожжено 122 кг марихуаны, 11 кг героина, гашиш и амфетамин. Изъятые наркотические вещества являлись вещественными доказательствами по 7 уголовным делам, находившимся в производстве следственного отдела Челябинского областного управления ФСБ России. Наркотики, прежде, чем бросить в топку, упаковали в пакеты из-под комбикорма «Веселый мельник» и из-под муки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФСБ, по одному из уголовных дел осуждены три гражданина Таджикистана, приехавшие на Урал 3 года назад. Договорившись со своими «компаньонами», они незаконно приобрели 10 килограммов героина, чтобы затем его выгодно сбыть. Партию разделили на 4 части, подготовив, таким образом, к последующей реализации. Хранили наркотики наркодилеры в нескольких арендованных квартирах, расположенных неподалеку друг от друга в Курчатовском районе Челябинска. Все трое осуждены, каждый приговорен к 9 годам лишения свободы.

В другом случае в ходе спецоперации по пресечению канала по распространению наркотиков изъято более 50 килограммов марихуаны. В августе 2010 года двое жителей поселка Саргазы Сосновского района приобрели марихуану у поставщиков незаконного зелья. Далее они планировали сбыть эту партию по более выгодной цене. Хранили наркотическое вещество в тайнике, который соорудили в ангаре производственно-коммерческой фирмы, где и работали. Сбыть марихуану подельники не успели, поскольку за ними уже вели наблюдение оперативные сотрудники УФСБ. Вся партия нароктиков была изъята. Один из преступников скрылся, но вскоре обнаружен в поезде «Москва – Новороссийск». Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Еще одно уголовное дело рассматривалось в связи с приобретением и хранением более 70 кг марихуаны жителями Троицкого района Челябинской области. 5 мешков наркотической травы они спрятали во дворе недостроенного дома. Суд определил им наказание в виде лишения свободы на 4 года и 5 с половиной лет.

В веселые пакеты из-под комбикорма и муки...

...упаковали 134 кг наркотиков

и отправили в топку.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 15.07.11

На Южном Урале возбуждено уголовное дело в отношении двух участковых. Они выбивали признание и перестарались. / МИД РФ спустя сутки осторожно высказался по поводу депортации Мешкова. Чиновники ничего не сделали для помощи арестованному гражданину России. / Материнский капитал в России в 2012 году вырастет до 400 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках