российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Премьер-министр РФ встретился с губернатором Челябинской области

Председатель правительства России Владимир Путин встретился с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. Стороны обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе, подробно остановившись на программах жилищного строительства и модернизации инфраструктуры повседневной жизни.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Михаил Юревич доложил премьер-министру, как в Челябинской области реализуется программа модернизации здравоохранения, в том числе и на селе. Он представил последние данные по наполняемости областного и муниципальных бюджетов и сообщил, что в этом году в регионе планируют выйти на рекордно высокий консолидированный бюджет – 110 миллиардов рублей.

Кроме того, разговор затронул реализацию проекта по приведению в порядок внутридомовых территорий и ход «дорожной революции» на Южном Урале. Отдельно обсуждался вопрос по строительству жилья эконом-класса, в том числе для молодежи, а также перспективы развития агропромышленного комплекса.

Михаил Юревич также сообщил премьер-министру о мерах по ликвидации очередей в детских садах на территории Челябинской области и о решении об увеличить фонд зарплат в дошкольных учреждениях на 30%.

Магнитогорск, Челябинская область, Олег Красин

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 15.07.11

Коммунисты выступят в роли спарринг-партнёров единороссов. «Народное ополчение» – ответ Народному фронту. / Южноуральцы предлагают разработать нацпроект «Культура». / В Челябинской области не хватает школ искусств, а в них молодых педагогов и музыкальных инструментов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках