российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Путин: Россия не собирается сдавать свои позиции ради вступления в ВТО А ставка по ипотеке должна быть снижена

Премьер-министр России Владимир Путин завил, что ставка по ипотеке должна быть снижена, а Россия не собирается сдавать свои позиции ради вступления в ВТО. Эти вопросы обсуждались сегодня на встрече главы федерального правительства с сотрудниками Магнитогорского металлургического комбината.

Как передает корреспондент «Нового Региона», премьер отметил, что принято решение, согласно которому автопроизводители, работающие на российском рынке, будут обязаны произвести не менее 300 тысяч автомобилей в год. Увеличение объемов производства и ряд других условий, по словам Путина, заставит покупать металлопрокат у российских металлургов.

Кроме того, премьер сообщил, что продолжается диалог о вступлении России в ВТО, переговоры идут сложно. Еврокомиссия и США настаивают на том, чтобы Россия отменила требование по выпуску 300 тысяч автомобилей и локализации на 60%, но «наша позиция в этой части неизменна, это красная черта, через которую не переступить, поскольку мы не можем поступиться интересами наших производителей», – заявил Путин.

Обсуждался на встрече и вопрос доступного жилья. Премьер пообещал, что общая ставка по ипотечным кредитам будет снижаться в связи со снижением инфляции: «Мы должны стремиться к тому, чтобы ставка по ипотеке у нас была где-то 5%-6%, не больше». Он также отметил, что возможен персональный подход к таким категориям граждан, как матери-одиночки или молодые специалисты, и напомнил, что во многих регионах существуют программы софинансирования первого взноса или расчетов по процентным ставкам для семей с детьми.

Челябинск, Олег Красин

Челябинск. Другие новости 15.07.11

Сириец «нагрел» челябинцев и городской бюджет на 75 миллионов рублей. / Премьер-министр РФ встретился с губернатором Челябинской области. / Коммунисты выступят в роли спарринг-партнёров единороссов. «Народное ополчение» – ответ Народному фронту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках