российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Европа оказалась сильнее Азии В Магнитогорске установлен рекорд по длине перетягиваемого каната

В Магнитогорске установлен мировой рекорд по перетягиванию каната.

Как уже сообщал «Новый Регион», день металлурга в Магнитке собирались отметить силовым состязанием между командами Европы и Азии: на мосту, условно соединяющем две части света, разложили 662-метровый канат. Любопытно, что изначально длина каната было ровно 600 метров, но во время тренировок он, по всей видимости, вытянулся. Для раскладки 800-килограммового спортивного снаряда понадобилась специальная машина.

Каждая команда состояла из 150 человек. Соблюдение правил Российской федерации перетягивания каната (РФПК) и Международной федерации перетягивания каната (TWIF) отслеживали члены особой комиссии и главный редактор книги рекордов Гиннесса России Алексей Свистунов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии Магнитогорска, в результате двухминутной борьбы победила команда «Европа», но втянутые на европейскую территорию «азиаты» не расстроились, так как внесли свой вклад, чтобы вписать город в книгу рекордов Гиннеса России.

Отметим, что в мировую книгу Гинесса внесен рекорд, установленный 11 октября 2010 года на японском острове Окинава. Тогда 15 тысяч человек приняли участие в перетягивании каната длиной 200 метров. Канат был сделан из соломы, имел диаметр 156 сантиметров и весил 43 тонны. Книга рекордов Гиннеса признала его крупнейшим канатом в мире.

Магнитогорск, Олег Красин

Магнитогорск. Другие новости 18.07.11

В выходные на южноуральских водоемах утонули 3 человека. / В Челябинске начался седьмой этап опрессовки. / Деньги Росатома на Южном Урале, действительно, пилили незатейливо. Факты разворовывания средств при переселении села Муслюмово подтвердились. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках