российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ливневая канализация проигрывает в борьбе со стихией Половина муниципальных ливневок нуждается в очистке

В Челябинске приведут в порядок наиболее запущенные ливневые канализации. На остальные пока нет денег.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после сильного дождя, обрушившегося на южноуральскую столицу в пятницу вечером, городские власти вновь обеспокоились состоянием ливневых канализаций.

По данным заместителя сити-менеджера Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, за полчаса в пятницу выпало 88% месячной нормы осадков. В результате многие дороги и дворы оказались затоплены, стоки ливневых канализаций там, где они есть, забились травой и мусором.

На сегодняшний день в Челябинске существует более 260 километров ливневых канализаций. Из них более 168 километров находятся на балансе линейного эксплуатационно-ремонтного управления, 92 километра – бесхозные ливневки, ранее принадлежавшие различным предприятиям и организациям. Кроме непосредственно ливневых канализаций в Челябинске 72 километра открытых водоотводных канав.

По словам Алейникова, около 50% ливневок, находящихся на балансе ЛЭРУ, необходимо довести до нормативов и очистить. Сейчас они забиты мусором и не справляются со своими функциями. Бесхозные канализации необходимо принять на баланс муниципалитета и отремонтировать. Для этого городские власти решили вернуться к программе по ремонту ливневых канализаций. По данным заместителя сити-менеджера, на ремонт имеющихся муниципальных канализации потребуется 200 миллионов рублей, на то, чтобы принять и реконструировать бесхозные сети – еще 200 миллионов. Пока таких денег в городском бюджете нет, администрация сосредоточиться на «слабых местах». Прочищать и ремонтировать ливневки в самых проблемных местах будут, не дожидаясь программы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.07.11

На Южном Урале непарный шелкопряд перебирается на поля. В лесах гусеницы уже съели все листья. / В Ленинском районе Челябинска обнаружили игровой зал и казино. / В Новом Уренгое собираются последовать примеру Кадырова. Лидерам диаспор предложено сообщать на свою родину о поведении земляков на Ямале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках